FIRST LEGO League

Robotik-AG Rockenhausen


News | FIRST LEGO League | IGSMR-Robotik-Cup | RoboCup Junior | Projekte | Kontakt
9. IRC - 2018: "Wo bin ich?"
8. IRC - 2017: "Zurück zu den Wurzeln"
7. IRC - 2010: "Freizeitpark"
6. IRC - 2009: "Mission 2805"
5. IRC - 2008: "ZOO"
4. IRC - 2007: "Minigolf"
3. IRC - 2006: "Die Jagd nach dem Diamanten"
- Allgemeines
-- Ablaufplan
-- Technik
- Siegerliste
- Bilder von Baumann (1)
- Bilder von Baumann (2)
- Bilder von Herr Engel
- Bilder von Herr Verplancke
- Aufgabenstellung
- Sponsoren
- Orgateam
2. IRC - 2005: "Rettet die Prinzessin"
1. IRC - 2004: "Sammelt die Steine"

3. IRC Rockenhausen 2006 - Siegerliste

1. eXtended arm - Musterschule Frankfurt

- Nikolas Houben
- Jakob Jentschke
- Magnus Kircher
- Marten Wittstock
- Domenik Spahr
eXtended arm - Musterschule Frankfurt

2. HARIBOTs - Königswinter

- Tim Zimmer
- Max Weber
- Veysel Timur
HARIBOTs - Königswinter

3. Schmitz-Family B - Königswinter

- Severin Schmitz
- Winfried Schmitz
Schmitz-Family - Königswinter

4. R2D2 - Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe

- Johannes Gutekunst
- Lucas Mayer
- Vivian Becher
- Simon Fuchs
R2D2 - Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe

5. Die Gewinner - IGSMR

- Herr Jakobs
- Herr Klein
- Herr Bachmann
Die Gewinner - IGSMR

6. we vs. Rest

MoKaSa - IGSMR/ BBS KL

- Katrin Köhler
- Sabrina Renner
- Mona Lutz

+

Zogger - IGSMR/BBS-KL

- Moritz Lutz
- Dominik Feidner
- Pascal Klag
MoKaSa - IGSMR/ BBS KL

7. Schmitz-Family A - Königswinter

- Michael Schmitz
- Ilse Schmitz
Schmitz-Family - Königswinter

8. No Name - IGSMR

- Tobias Knobloch
- Erik
1. FC Spielabbruch - IGSMR

8. ALP-Traum - IGSMR/HSG+BG-Kaiserslautern

- Lena Diefenbach
- Philipp Baumann
- Andreas Riesinger
ALP-Traum - IGSMR/HSG+BG-Kaiserslautern

10. KSK - IGSMR

- Daniela Weidisch
- Kevin Marschall
- Florian Fattler
- Michael Müller
KSK - IGSMR

11. 1. FC Spielabbruch - IGSMR

- Dominik Fichtel
- Daniel Roth
- Niko Faubel
- Tim Rothley
1. FC Spielabbruch - IGSMR

12. Robokicker - IGSMR

- Mark Bernhard
- Jan Butz
1. FC Spielabbruch - IGSMR

13. R2D2-2 - Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe

- Isabella Abele
- Franziska Beike
- Sebastian Weber
- Sarah Engel
- Carolin Ibelshäuser
R2D2 - Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe

14. SEK - IGSMR

- Simone Guggenbichler
- Adrian Laube
- Marcel Lahr
- Bengt Sprotte
SEK - IGSMR

Valid HTML 4.01! Valid CSS!

Es sind gerade 6 User online.
1697705 Besucher insgesamt.

letzte Änderung: 05.03.2018