FIRST LEGO League

Robotik-AG Rockenhausen


News | FIRST LEGO League | IGSMR-Robotik-Cup | RoboCup Junior | Projekte | Kontakt
9. IRC - 2018: "Wo bin ich?"
8. IRC - 2017: "Zurück zu den Wurzeln"
7. IRC - 2010: "Freizeitpark"
6. IRC - 2009: "Mission 2805"
5. IRC - 2008: "ZOO"
4. IRC - 2007: "Minigolf"
- Allgemeines
-- Ergebnisse
-- Ablaufplan
-- Technik
- Siegerliste
- Bilder von Herr Altmeier
- Bilder von Herr Baumann
- Bilder von Herr Becker
- Bilder von Herr Engel
- Bilder von Herr Heiler
- Bilder von Herr Jordt
- Aufgabenstellung
- Sponsoren
- Orgateam
3. IRC - 2006: "Die Jagd nach dem Diamanten"
2. IRC - 2005: "Rettet die Prinzessin"
1. IRC - 2004: "Sammelt die Steine"
Logo 4.IRC Rockenhausen

4. IRC Rockenhausen 2007 - Siegerliste

1. Thor's Hammer - IGS Rockenhausen

- Marcel Lahr
- Adrian Laube
- Thomas Laube
Thor's Hammer - IGS Rockenhausen

2. Yellow SAPmarine - Bad Schönborn

- Frenz Julian Jordt
- Micha Orth
- Andreas Hochlehnert
- Raphael Vering
2. Yellow SAPmarine - Bad Schönborn

3. Leimbach SAPmarines - Leimbach

- Richard Treu
- Stefan Brinkmöller
- Martin Brinkmöller
- Johannes Ruf
3. Leimbach SAPmarines - Leimbach

4. eXtended arm - Frankfurt

- Marten Wittstock
- Magnus Kirchner
- Nicolas Houben
- Jakob Jentschke
4. eXtended arm - Frankfurt

4. Herxheimer Lego-Gang - Herxheim

- Lukas Heiler
- Kevin Müller
- Daniel Bordenkircher
5. Herxheimer Lego-Gang - Herxheim

6. Die 800°-Brutzler - IGS Rockenhausen

- Tobias Knobloch
- Jan Butz
- Jörn Müller
- Jens Borckholder
6. Die 800°-Brutzler - IGS Rockenhausen

6. R2D2 - Karlsruhe

- Sarah Engel
- Fransiska Beike
- Philipp Schnitzius
- Patrick Kübler
- Philipp Eßwein
- Merlin Barlian
6. R2D2 - Karlsruhe

6. Team Bob - Hochspeyer

- Philipp Baumann
- Andreas Riesinger
6. Team Bob - Hochspeyer

9. Haggischt+007 - IGS Rockenhausen

- Dominik Fichtel
- Dennis Dörr
- Isabell Weul
- Patrick Nasshan
9. Haggischt+007 - IGS Rockenhausen

10. Golf von Mexico - IGS Rockenhausen

- Sebastian Baab
- Marc von Bose
- Michel Leo Müller
10. Golf von Mexico - IGS Rockenhausen

10. Der Restebot - IGS Rockenhausen

- Stephan Bachmann
- Michael Wadle
- Ulrich P. Klein
10. Der Restebot - IGS Rockenhausen

12. Twin Team - IGS Rockenhausen

- Nils Becker
- Manfred Becker
12. Twin Team - IGS Rockenhausen

13. Robonatler - Ettenheim

- Dolores Phillips
- Maria Volk
- Julia Epp
- Andreas Schindler
- Lukas Deuring
- Stephan Franke
13. Robonatler - Ettenheim

14. The Blond Girls - IGS Rockenhausen

- Nena Becker
- Silvia Becker
13. Robonatler - Ettenheim

15. Die wilden Löwen - IGS Rockenhausen

- Lucas Hees
- Marcel Jung
- Maik Heinrich
15. Die wilden Löwen - IGS Rockenhausen

16. Die Duftbäume - IGS Rockenhausen

- Jonas Weigel
- Moritz Welker
- Stefan Matheis
16. Die Duftbäume - IGS Rockenhausen

17. Zogger - IGS Rockenhausen

- Pascal Klag
- Dominik Feidner
17. Zogger - IGS Rockenhausen

Valid HTML 4.01! Valid CSS!

Es sind gerade 6 User online.
1925897 Besucher insgesamt.

letzte Änderung: 05.03.2018